Ini Dia Daftar Nominasi Oscar 2018!

Kira-kira film mana ya yang bakal ngeborong Piala Oscar 2018 ini? (doc: oscar.org)

Siapa sih yang nggak penasaran sama nominasi Oscar 2018? Joypixel pernah bahas soal prediksi kami siapa yang akan masuk ke dalam nominasi Oscar tahun ini disini.  Kemarin (23/1), akhirnya nominasi untuk Academy Awards 2018 dibacakan oleh aktor Tiffany Haddish dan Dany Serkis. Kejadian ‘luar biasa’ seperti masuknya Timothee Chalamet yang tergolong pendatang baru tapi masuk kedalam nominasi Oscar, atau Greta Gerwig yang jadi perempuan ke-lima yang masuk ke dalam nominasi sutradara terbaik di sepanjang sejarah Oscar.

Nih, Joypixel kasih daftar lengkap nominasi Oscar tahun ini!

Film Terbaik

  • Call Me By Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Get Out
  • Lady Bird
  • Phantom Thread
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billbord Outside Ebbing, Missouri

Sutradara Terbaik

  • Dunkirk, disutradarai oleh Christopher Nolan
  • Get Out, disutradarai oleh Jordan Peele
  • Lady Bird, disutradarai oleh Greta Gerwig
  • Phantom Thread, disutradarai oleh Paul Thomas Danerson
  • The Shape of Water, disutradarai oleh Guillermo del Toro

Aktor Utama Terbaik

  • Timothée Chalamet, dari film Call Me by Your Name
  • Daniel Day-Lewis, dari film Phantom Thread
  • Daniel Kaluuya, dari film Get Out
  • Gary Oldman, dari film Darkest Hour
  • Denzel Washington, dari film Roman J. Israel, Esq.

Aktris Utama Terbaik

  • Sally Hawkins, dari film The Shape of Water
  • Frances Mcdormdan, dari film Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Margot Robbie, dari film I, Tonya
  • Saoirse Ronan, dari film Lady Bird
  • Meryl Streep, dari film The Post

Aktor Pendukung Terbaik

  • Willem Dafoe, dari film The Florida Project
  • Woody Harrelson, dari film Three Billboards outside Ebbing, Missouri
  • Richard Jenkins, dari film The Shape of Water
  • Christopher Plummer, dari film All the Money in the World
  • Sam Rockwell, dari film Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Aktris Pendukung Terbaik

  • Mary J. Blige, dari film Mudbound
  • Allison Janney, dari film I, Tonya
  • Lesley Manville, dari film Phantom Thread
  • Laurie Metcalf, dari film Lady Bird
  • Octavia Spencer, dari film The Shape of Water

Skenario Adaptasi Terbaik

  • Call Me By Your Name, ditulis oleh James Ivory
  • The Disaster Artist, ditulis oleh Scott Neustadter dan Michael H. Weber
  • Logan, ditulis oleh Scott Frank dan James Mangold dan Michael Green; Cerita oleh James Mangold
  • Molly’s Game, ditulis untuk skenario oleh Aaron Sorkin
  • Mudbound, ditulis oleh Virgil Williams dan Dee Rees

Skenario Asli Terbaik

  • The Big Sick, ditulis oleh Emily V. Gordon dan Kumail Nanjiani
  • Get Out, ditulis oleh Jordan Peele
  • Lady Bird, ditulis oleh Greta Gerwig
  • The Shape Of Water, skenario oleh Guillermo del Toro & Vanessa Taylor; cerita oleh Guillermo del Toro
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, ditulis oleh Martin McDonagh

Film Animasi Terbaik

  • The Boss Baby, disutradarai oleh Tom McGrath dan Ramsey Naito
  • The Breadwinner, disutradarai oleh Nora Twomey dan Anthony Leo
  • Coco, disutradarai oleh Lee Unkrich dan Darla K. Danerson
  • Ferdindan, disutradarai oleh Carlos Saldanha
  • Loving Vincent, disutradarai oleh Dorota Kobiela, Hugh Welchman dan Ivan Mactaggart

Sinematografi Terbaik

  • Blade Runner 2049, oleh Roger A. Deakins
  • Darkest Hour, oleh Bruno Delbonnel
  • Dunkirk, oleh Hoyte van Hoytema
  • Mudbound, oleh Rachel Morrison
  • The Shape Of Water, oleh Dan Laustsen

Desain Kostum Terbaik

  • Beauty and The Beast, oleh Jacqueline Durran
  • Darkest Hour, oleh Jacqueline Durran
  • Phantom Thread, oleh Mark Bridges
  • The Shape Of Water, oleh Luis Sequeira
  • Victoria & Abdul, oleh Consolata Boyle

Dokumenter Terbaik

  • Abacus: Small Enough To Jail, disutradarai oleh Steve James, Mark Mitten dan Julie Goldman
  • Faces Places, disutradarai oleh Agnès Varda, JR dan Rosalie Varda
  • Icarus, disutradarai oleh Bryan Fogel dan Dan Cogan
  • Last Men In Aleppo, disutradari oleh Feras Fayyad, Kareem Abeed dan Søren Steen Jespersen
  • Strong Isldan, disutradari oleh Yance Ford dan Joslyn Barnes

Penyuntingan Film Terbaik

  • Baby Driver, oleh Paul Machliss dan Jonathan Amos
  • Dunkirk, oleh Lee Smith
  • I, Tonya, oleh Tatiana S. Riegel
  • The Shape Of Water, oleh Sidney Wolinsky
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, oleh Jon Gregory

Film Berbahasa Asing Terbaik

  • A Fantastic Woman, dari Chili
  • The Insult, dari Lebanon
  • Loveless, dari Russia
  • On Body Dan Soul, dari Hungaria
  • The Square, dari Swedia

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik

  • Darkest Hour, oleh Kazuhiro Tsuji, David Malinowski dan Lucy Sibbick
  • Victoria & Abdul, oleh Daniel Phillips dan Lou Sheppard
  • Wonder, oleh Arjen Tuiten

Suara Latar Terbaik

  • Dunkirk, oleh Hans Zimmer
  • Phantom Thread, oleh Jonny Greenwood
  • The Shape Of Water, oleh Alexdanre Desplat
  • Star Wars: The Last Jedi, oleh John Williams
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, oleh Carter Burwell

Lagu Original Terbaik

  • Mighty River, dari film Mudbound; musik dan lirik oleh Mary J. Blige, Raphael Saadiq dan Taura Stinson
  • Mystery Of Love, dari film Call Me by Your Name; musik dan lirik oleh Sufjan Stevens
  • Remember Me, dari film Coco; musik dan lirik oleh Kristen Danerson-Lopez dan Robert Lopez
  • Stand Up For Something, dari film Marshall; musik oleh Diane Warren; lirik oleh Lonnie R. Lynn dan Diane Warren
  • This Is Me, dari film The Greatest Showman; musik dan lirik oleh Benj Pasek dan Justin Paul

Desain Produksi Terbaik

  • Beauty Dan The Beast, Desainer Produksi: Sarah Greenwood; Set Dekorator: Katie Spencer
  • Blade Runner 2049, Desainer Produksi: Dennis Gassner; Set Dekorator: Alessdanra Querzola
  • Darkest Hour, Desainer Produksi: Sarah Greenwood; Set Dekorator: Katie Spencer
  • Dunkirk, Desainer Produksi: Nathan Crowley; Set Dekorator: Gary Fettis
  • The Shape Of Water, Desainer Produksi: Paul Denham Austerberry; Set Dekorator: Shane Vieau dan Jeff Melvin

Penyuntingan Suara Terbaik

  • Baby Driver, oleh Julian Slater
  • Blade Runner 2049, oleh Mark Mangini dan Theo Green
  • Dunkirk, oleh Richard King dan Alex Gibson
  • The Shape Of Water, oleh Nathan Robitaille dan Nelson Ferreira
  • Star Wars: The Last Jedi, oleh Matthew Wood dan Ren Klyce

Sound Mixing Terbaik

  • Baby Driver, oleh Julian Slater, Tim Cavagin dan Mary H. Ellis
  • Blade Runner 2049, oleh Ron Bartlett, Doug Hemphill dan Mac Ruth
  • Dunkirk, oleh Mark Weingarten, Gregg Ldanaker dan Gary A. Rizzo
  • The Shape Of Water, oleh Christian Cooke, Brad Zoern dan Glen Gauthier
  • Star Wars: The Last Jedi, oleh David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce dan Stuart Wilson

Efek Visual Terbaik

  • Blade Runner 2049, oleh John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert dan Richard R. Hoover
  • Guardians Of The Galaxy Vol. 2, oleh Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner dan Dan Sudick
  • Kong: Skull Island, oleh Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza dan Mike Meinardus
  • Star Wars: The Last Jedi, oleh Ben Morris, Mike Mulholldan, Neal Scanlan dan Chris Corbould
  • War For The Planet Of The Apes, oleh Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon dan Joel Whist

Dokumenter Pendek Terbaik

  • Edith+Eddie, disutradarai oleh Laura Checkoway dan Thomas Lee Wright
  • Heaven Is A Traffic Jam On The 405, disutradarai oleh Frank Stiefel
  • Heroin(E), disutradarai oleh Elaine McMillion Sheldon dan Kerrin Sheldon
  • Knife Skills, disutradarai oleh Thomas Lennon
  • Traffic Stop, disutradarai oleh Kate Davis dan David Heilbroner

Film Animasi Pendek Terbaik

  • Dear Basketball, disutradarai oleh Glen Keane dan Kobe Bryant
  • Garden Party, disutradarai oleh Victor Caire dan Gabriel Grapperon
  • Lou, disutradarai oleh Dave Mullins dan Dana Murray
  • Negative Space, disutradarai oleh Max Porter dan Ru Kuwahata
  • Revolting Rhymes, disutradarai oleh Jakob Schuh dan Jan Lachauer

Film Pendek Terbaik

  • Dekalb Elementary, disutradarai oleh Reed Van Dyk
  • The Eleven O’clock, disutradarai oleh Derin Seale dan Josh Lawson
  • My Nephew Emmett, disutradarai oleh Kevin Wilson, Jr.
  • The Silent Child, disutradarai oleh Chris Overton dan Rachel Shenton
  • Watu Wote/All Of Us, disutradarai oleh Katja Benrath dan Tobias Rosen

Menurut kamu, film apa yang bakal ngeborong banyak piala tahun ini?

Is the Story Interesting?

0 0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.