Selesai! Ini Dia Daftar Pemenang Academy Awards 2018

Cek nih daftar lengkap para pemenang Oscar 2018 guys! (doc. Oscars)

Akhirnya yang ditunggu-tunggu datang juga! Bertempat di Dolby Theathre, Hollywood and Highland Center, Academy Awards 90 diselenggarakan Minggu (4/3, waktu setempat). Dipandu oleh Jimmy Kimmel, berikut ini adalah daftar pemenang piala Oscar tahun 2018!

Film Terbaik

The Shape of Water diproduseri oleh Guillermo del Toro dan J. Miles Dale

Call Me By Your Name diproduseri oleh Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges dan Marco Morabito

Darkest Hour diproduseri oleh Tim Bevan, Eric Fellner, Lisa Bruce, Anthony McCarten dan Douglas Urbanski

Dunkirk diproduseri oleh Emma Thomas dan Christopher Nolan

Get Out diproduseri oleh Sean McKittrick, Jason Blum, Edward H. Hamm Jr. dan Jordan Peele

Lady Bird diproduseri oleh Scott Rudin, Eli Bush dan Evelyn O’Neill

Phantom Thread diproduseri oleh JoAnne Sellar, Paul Thomas Anderson, Megan Ellison dan Daniel Lupi

The Post diproduseri oleh Amy Pascal, Steven Spielberg dan Kristie Macosko Krieger

Three Billbord Outside Ebbing, Missouri diproduseri oleh Graham Broadbent, Pete Czernin dan Martin McDonagh

 

Sutradara Terbaik

The Shape of Water, disutradarai oleh Guillermo del Toro

Dunkirk, disutradarai oleh Christopher Nolan

Get Out, disutradarai oleh Jordan Peele

Lady Bird, disutradarai oleh Greta Gerwig

Phantom Thread, disutradarai oleh Paul Thomas Danerson

 

Aktor Utama Terbaik

Gary Oldman, dari film Darkest Hour

Timothée Chalamet, dari film Call Me by Your Name

Daniel Day-Lewis, dari film Phantom Thread

Daniel Kaluuya, dari film Get Out

Denzel Washington, dari film Roman J. Israel, Esq.

 

Aktris Utama Terbaik

Frances Mcdormdan, dari film Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Sally Hawkins, dari film The Shape of Water

Margot Robbie, dari film I, Tonya

Saoirse Ronan, dari film Lady Bird

Meryl Streep, dari film The Post

 

Aktor Pendukung Terbaik

Sam Rockwell, dari film Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Willem Dafoe, dari film The Florida Project

Woody Harrelson, dari film Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Richard Jenkins, dari film The Shape of Water

Christopher Plummer, dari film All the Money in the World

 

Aktris Pendukung Terbaik

Allison Janney, dari film I, Tonya

Mary J. Blige, dari film Mudbound

Lesley Manville, dari film Phantom Thread

Laurie Metcalf, dari film Lady Bird

Octavia Spencer, dari film The Shape of Water

 

Skenario Adaptasi Terbaik

Call Me By Your Name, ditulis oleh James Ivory

The Disaster Artist, ditulis oleh Scott Neustadter dan Michael H. Weber

Logan, ditulis oleh Scott Frank dan James Mangold dan Michael Green; Cerita oleh James Mangold

Molly’s Game, ditulis untuk skenario oleh Aaron Sorkin

Mudbound, ditulis oleh Virgil Williams dan Dee Rees

 

Skenario Asli Terbaik

Get Out, ditulis oleh Jordan Peele

The Big Sick, ditulis oleh Emily V. Gordon dan Kumail Nanjiani

Lady Bird, ditulis oleh Greta Gerwig

The Shape Of Water, skenario oleh Guillermo del Toro & Vanessa Taylor; cerita oleh Guillermo del Toro

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, ditulis oleh Martin McDonagh

 

Film Animasi Terbaik

Coco, disutradarai oleh Lee Unkrich dan Darla K. Danerson

The Boss Baby, disutradarai oleh Tom McGrath dan Ramsey Naito

The Breadwinner, disutradarai oleh Nora Twomey dan Anthony Leo

Ferdindan, disutradarai oleh Carlos Saldanha

Loving Vincent, disutradarai oleh Dorota Kobiela, Hugh Welchman dan Ivan Mactaggart

 

Sinematografi Terbaik

Blade Runner 2049, oleh Roger A. Deakins

Darkest Hour, oleh Bruno Delbonnel

Dunkirk, oleh Hoyte van Hoytema

Mudbound, oleh Rachel Morrison

The Shape Of Water, oleh Dan Laustsen

 

Desain Kostum Terbaik

Phantom Thread, oleh Mark Bridges

Beauty Dan The Beast, oleh Jacqueline Durran

Darkest Hour, oleh Jacqueline Durran

The Shape Of Water, oleh Luis Sequeira

Victoria & Abdul, oleh Consolata Boyle

 

Dokumenter Terbaik

Icarus, disutradarai oleh Bryan Fogel dan Dan Cogan

Abacus: Small Enough To Jail, disutradarai oleh Steve James, Mark Mitten dan Julie Goldman

Faces Places, disutradarai oleh Agnès Varda, JR dan Rosalie Varda

Last Men In Aleppo, disutradari oleh Feras Fayyad, Kareem Abeed dan Søren Steen Jespersen

Strong Isldan, disutradari oleh Yance Ford dan Joslyn Barnes

 

Penyuntingan Film Terbaik

Dunkirk, oleh Lee Smith

Baby Driver, oleh Paul Machliss dan Jonathan Amos

I, Tonya, oleh Tatiana S. Riegel

The Shape Of Water, oleh Sidney Wolinsky

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, oleh Jon Gregory

 

Film dengan Bahasa Asli Terbaik

A Fantastic Woman, dari Chili

The Insult, dari Lebanon

Loveless, dari Russia

On Body Dan Soul, dari Hungaria

The Square, dari Swedia

 

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik

Darkest Hour, oleh Kazuhiro Tsuji, David Malinowski dan Lucy Sibbick

Victoria & Abdul, oleh Daniel Phillips dan Lou Sheppard

Wonder, oleh Arjen Tuiten

 

Suara Latar Terbaik

The Shape Of Water, oleh Alexdanre Desplat

Dunkirk, oleh Hans Zimmer

Phantom Thread, oleh Jonny Greenwood

Star Wars: The Last Jedi, oleh John Williams

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, oleh Carter Burwell

 

Lagu Original Terbaik

Remember Me, dari film Coco; musik dan lirik oleh Kristen Danerson-Lopez dan Robert Lopez

Mighty River, dari film Mudbound; musik dan lirik oleh Mary J. Blige, Raphael Saadiq dan Taura Stinson

Mystery Of Love, dari film Call Me by Your Name; musik dan lirik oleh Sufjan Stevens

Stand Up For Something, dari film Marshall; musik oleh Diane Warren; lirik oleh Lonnie R. Lynn dan Diane Warren

This Is Me, dari film The Greatest Showman; musik dan lirik oleh Benj Pasek dan Justin Paul

 

Desain Produksi Terbaik

The Shape Of Water, Desainer Produksi: Paul Denham Austerberry; Set Dekorator: Shane Vieau dan Jeff Melvin

Beauty Dan The Beast, Desainer Produksi: Sarah Greenwood; Set Dekorator: Katie Spencer

Blade Runner 2049, Desainer Produksi: Dennis Gassner; Set Dekorator: Alessdanra Querzola

Darkest Hour, Desainer Produksi: Sarah Greenwood; Set Dekorator: Katie Spencer

Dunkirk, Desainer Produksi: Nathan Crowley; Set Dekorator: Gary Fettis

 

Penyuntingan Suara Terbaik

Dunkirk, oleh Richard King dan Alex Gibson

Baby Driver, oleh Julian Slater

Blade Runner 2049, oleh Mark Mangini dan Theo Green

The Shape Of Water, oleh Nathan Robitaille dan Nelson Ferreira

Star Wars: The Last Jedi, oleh Matthew Wood dan Ren Klyce

 

Sound Mixing Terbaik

Dunkirk, oleh Mark Weingarten, Gregg Ldanaker dan Gary A. Rizzo

Baby Driver, oleh Julian Slater, Tim Cavagin dan Mary H. Ellis

Blade Runner 2049, oleh Ron Bartlett, Doug Hemphill dan Mac Ruth

The Shape Of Water, oleh Christian Cooke, Brad Zoern dan Glen Gauthier

Star Wars: The Last Jedi, oleh David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce dan Stuart Wilson

 

Efek Visual Terbaik

Blade Runner 2049, oleh John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert dan Richard R. Hoover

Guardians Of The Galaxy Vol. 2, oleh Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner dan Dan Sudick

Kong: Skull Island, oleh Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza dan Mike Meinardus

Star Wars: The Last Jedi, oleh Ben Morris, Mike Mulholldan, Neal Scanlan dan Chris Corbould

War For The Planet Of The Apes, oleh Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon dan Joel Whist

 

Dokumenter Pendek Terbaik

Heaven Is A Traffic Jam On The 405, disutradarai oleh Frank Stiefel

Edith+Eddie, disutradarai oleh Laura Checkoway dan Thomas Lee Wright

Heroin(E), disutradarai oleh Elaine McMillion Sheldon dan Kerrin Sheldon

Knife Skills, disutradarai oleh Thomas Lennon

Traffic Stop, disutradarai oleh Kate Davis dan David Heilbroner

 

Film Animasi Pendek Terbaik

Dear Basketball, disutradarai oleh Glen Keane dan Kobe Bryant

Garden Party, disutradarai oleh Victor Caire dan Gabriel Grapperon

Lou, disutradarai oleh Dave Mullins dan Dana Murray

Negative Space, disutradarai oleh Max Porter dan Ru Kuwahata

Revolting Rhymes, disutradarai oleh Jakob Schuh dan Jan Lachauer

 

Film Pendek Terbaik

The Silent Child, disutradarai oleh Chris Overton dan Rachel Shenton

Dekalb Elementary, disutradarai oleh Reed Van Dyk

The Eleven O’clock, disutradarai oleh Derin Seale dan Josh Lawson

My Nephew Emmett, disutradarai oleh Kevin Wilson, Jr.

Watu Wote/All Of Us, disutradarai oleh Katja Benrath dan Tobias Rosen

 

Selamat untuk para pemenang ya!

Is the Story Interesting?

0 0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.